留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
留言类别: 投诉举报 提交时间 2017-12-21 11:22
留言内容: 用EMS邮寄的投诉信写了采购科收及采购科电话,但是门口保安不让快递员进去送件,也不代收,跟他们理论还要动手打人。
回复内容: 你好,经电话联系确认,你所反馈的信息与真实情况不符。因事先未写明收件人和联系电话,信件无法投递,后通过其它方式送达。为便于管理,快递人员只允许在单位门口收发快递,物业安保人员没有代收职责。