留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
留言类别: 咨询求助 提交时间 2018-01-04 09:21
留言内容: 打金谷农村商业银行的电话询问,银行说是赛罕财政没给拨款。这个钱不是2017年度的么?为什么现在还没到位呢?
回复内容: 你好,赛罕区高龄补贴已于2017年8月底拨付到位,详询当地人社部门。详见本站信息http://czj.huhhot.gov.cn/index.php?s=/home/article/detail/id/8893.html。