留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
留言类别: 咨询求助 提交时间 2018-05-07 11:37
留言内容: 我公司是呼市本地的一家互联网科技公司,现正在实施有关智慧城市的项目,有公益性质,全部由我公司投资,请问是否有智慧城市,科技类相关项目补贴,奖励等等的政策,该联系哪个部门对接?谢谢!
回复内容: 你好,根据《智慧呼和浩特建设实施方案》(呼政发〔2016〕11号),智慧呼和浩特建设按照“一个中心、两个基础、五大平台、一批应用”的总体工作思路进行建设,涉及29个建设项目;项目由单位提出申请,发改立项、专家论证、经市政府审批后组织实施。按照市人民政府2016年第21次常务会议纪要精神,除四大基础数据库、智慧城市指挥中心由财政直接或市大数据公司投资外,其余公益类项目如符合政府购买服务条件,原则上以政府购买服务方式建设和使用。请与具体项目实施单位进行对接。