留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
留言类别: 领导信箱 提交时间 2019-01-14 09:19
留言内容: 这都14号了低保金为吗一直不发,希望上级领导尽快解决这个事情,让老人们领上低保金
回复内容: 你好,市财政局已将相关资金下达各旗县区,具体发放工作由各地区负责,建议向所在地民政局或财政局咨询。或者提供您所在地区的名称,以便我们协助调查。市财政局社保科电话:6958004。