留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
留言类别: 领导信箱 提交时间 2019-01-21 09:21
留言内容: 按规定每个月10号左右,低保就应该打到一卡通里,这都快过年呀,老人们都还没有领上低保,真不知道上级部门他们是怎样做工作的,希望上级尽快解决这个事情,让老人们领上低保
回复内容: 你好,您的问题已收到并转交相关科室办理,请等待答复!