留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:574
  • 待答复数:4
  • 已答复数:570
  • 公开答复:524
留言类别: 咨询求助 留言时间 2019-05-10 08:57
留言内容: 我是08年在呼市财政局取得的从业证,14年结婚户口随即调入通辽科左中旗,现在带孩子没上班,从业证也一直没调转到通辽,还在呼市财政局,现在信息采集的信息中,居住类型选户籍所在地,填通辽科左中旗,现会计人员管理地区和管理机构该填呼市财政局呢还是通辽科左中旗呢?如果是填呼市财政局,系统自动填的就是科左中旗。我这种情况填报的户籍所在地和现会计人员管理地区和管理机构冲突,不一致,怎么办?现在网上调转从业证从呼市调往通辽能允许吗?谢谢!
答复内容: 你好,请到户口所在地进行信息采集。
答复单位: 呼和浩特市财政局 答复时间: 2019-05-10 09:12