留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:563
  • 待答复数:0
  • 已答复数:563
  • 公开答复:518
留言类别: 咨询求助 留言时间 2019-05-17 15:30
留言内容: 信息采集审核失败原因: 从事会计工作证明函扫描件与数据库信息不一致。证明函必须在系统中填写、打印,签字、签章齐全后扫描上传,建议扫描时分辨率设置为350DPI,扫描件必须清晰,无脏点,必须与所填写信息一致,上传时必须为正视图,不得侧置、倒置。 “会计人员信息管理->单位聘任会计人员入库备案”中提示“不需要进行入库备案操作”。 已多次尝试重新上传,仍然失败,请问具体是什么原因?
答复内容: 你好,经查询你的“会计人员管理机构”是包头市青山区财政局,非呼市财政局审核。审核未通过原因是工作证明材料不清晰,请重新上传或与当地会计管理机构联系。
答复单位: 呼和浩特市财政局 答复时间: 2019-05-17 15:54