留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:717
  • 待答复数:0
  • 已答复数:717
  • 公开答复:658
留言类别: 咨询求助 留言时间 2019-06-17 18:22
留言内容: 我公司预参加新城区塔利公租房一个项目招标,按照公布信息准备好材料后被代理公司告知资质不符合,但是公告中并没有要求有相关资质要求,我公司想咨询一下这样是否符合规定。如果不符合规定具体去哪个部门投诉,电话号码。谢谢!
答复内容: 你好,若对招标项目有疑问,请在七日内向采购人或招标代理机构提出书面质疑,若对方在七日内未书面答复或您对答复不满意,可在答复期满后15个工作日内向呼市财政局政府采购管理科投诉,联系电话:6956581、6618260。
答复单位: 呼和浩特市财政局 答复时间: 2019-06-18 09:28