留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:563
  • 待答复数:0
  • 已答复数:563
  • 公开答复:518
留言类别: 咨询求助 留言时间 2019-09-03 21:02
留言内容: 在异地考了初级证 回来呼市这边了 信息采集地是外省 注册教育要在哪里教育 具体要什么手续吗 谢谢
答复内容: 你好,会计人员继续教育实行属地管理,按照《内蒙古自治区财政厅关于开展2019年度会计人员继续教育工作的通知》,继续教育对象包括:内蒙古自治区行政区域内具有会计专业技术资格的人员,或不具有会计专业技术资格但从事会计工作的人员。参加继续教育前,必须按照要求完成会计人员信息采集。详见内蒙古会计网https://www.nmgacc.cn/zzq/news7520.html。
答复单位: 信息科 答复时间: 2019-09-04 17:32