留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:574
  • 待答复数:4
  • 已答复数:570
  • 公开答复:524
留言类别: 建议意见 留言时间 2019-10-08 18:46
留言内容: 今年低保户,煤炭补贴大概在什么时候发放。去年赛罕区东把栅村,低保户为嘛都没有领到煤炭补贴
答复内容: 你好,经查询,2013年呼市政府印发了《呼和浩特市开展为低收入农牧户供应冬季取暖用煤工作实施方案》,对呼市符合条件的低收入农户实施货币补贴,每户享受补贴600元,补贴期限从2013年-2017年。
答复单位: 呼和浩特市财政局 答复时间: 2019-10-08 22:17