留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:842
  • 待答复数:4
  • 已答复数:838
  • 公开答复:776
留言类别: 领导信箱 留言时间 2019-10-22 21:55
留言内容: 本公司是赛罕区注册的一家民企,2018年申报自治区科技厅和自治区财政厅联合发文的自治区科技成果转化项目并获得立项,但是项目经费到了赛罕区财政局以后,以各种理由不给拨付,如公司未年检、科研条件较差等,我们就不明白了,申报的时候怎么不说这些,到了经费下来了这样那样的问题,并且项目是经过自治区科技厅和财政厅评审通过的,项目经费也以正式文件通知了地方财政局,作为下级部门,为什么不执行上级部门的文件通知,民营企业的发展是需要政府部门的支持的,而地方政府部门不能是企业发展路上的路霸,任何经费来你这儿你都得切一刀,以各种名义截留,请做出实际回答,不要玩儿虚的,推脱,本公司将陆续向中央专项巡查组和自治区巡查组反映。
答复内容: 你好!我局已经与赛罕区财政局进行了沟通与确认。近期,赛罕区财政局将积极筹措资金,保证各项科技专项经费分批尽快到位。
答复单位: 呼和浩特市财政局 答复时间: 2019-10-23 11:37