留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:637
  • 待答复数:4
  • 已答复数:633
  • 公开答复:583
留言类别: 领导信箱 留言时间 2019-11-25 09:54
留言内容: 赛罕区,家庭经济困难大学生政府资助金,为嘛到现在还没有到账,何时是发放,何时能到账
答复内容: 你好,家庭经济困难大学生政府资助金已下达到旗县区,待兑现落实。具体发放时间请连联系赛罕区财政局。
答复单位: 呼和浩特市财政局 答复时间: 2019-11-26 12:03