留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:860
  • 待答复数:1
  • 已答复数:859
  • 公开答复:796
留言类别: 投诉举报 留言时间 2019-12-18 17:08
留言内容: 于2019年6月13日提交会计人员采集信息后,一直处于待审核状态,给玉泉区财政局会计科联系,说是必须得市局审核,市财政局会计科电话经过连续拨打16次,终于接通,接通后,市财政局会计科说是不归他们管理,需要联系户籍所在地财政局,一个会计人员信息采集问题,市局与玉泉区财政局互相推诿,不予解决,请领导们协助解决。
答复内容: 你好,会计人员信息的审核实行属地管理,管理地区和管理机构在信息采集【单位与岗位】页面明确显示,管理机构联系电话请查询内蒙古会计网【联系办事机构】栏目。有关会计人员信息采集详见http://www.nmgacc.cn/zzq/ad12.html。
答复单位: 呼和浩特市财政局 答复时间: 2019-12-19 06:35