留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:860
  • 待答复数:1
  • 已答复数:859
  • 公开答复:796
留言类别: 咨询求助 留言时间 2020-01-02 16:32
留言内容: 我们是赛罕区的一家民营企业,申报了2019年内蒙古自治区科技成果转化项目并获得资助,经咨询自治区财政厅,告知预算数和项目款已于2019年11月下达各盟市,但是目前还没有收到赛罕区财政局的通知,请问何时能下拨该专项资金???望回复!!!
答复内容: 你好,根据自治区财政厅文件要求时限,呼市财政局已于11月底将自治区成果转化项目资金按照市科技局提供的项目归属地区下达到各旗县区财政,请向赛罕区财政申请资金拨付。
答复单位: 教科文科 答复时间: 2020-01-03 12:48