留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:754
  • 待答复数:1
  • 已答复数:753
  • 公开答复:695
留言类别: 咨询求助 留言时间 2020-01-07 19:40
留言内容: 2019年的公租房补贴都发了,我没有收到,还有2018年的我也只收到了750元,找居委会,办事处,都以不知道告知。希望能有结果,或告知哪里能解决。
答复内容: 你好,公租房补贴的管理、发放权限在所属旗县区,请您找所属旗县区住建局咨询。
答复单位: 经济建设科 答复时间: 2020-01-08 09:28