留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:717
  • 待答复数:0
  • 已答复数:717
  • 公开答复:658
留言类别: 咨询求助 留言时间 2020-05-28 20:26
留言内容: 中国银行内蒙古自治区分行工作人员电话(04714927225)回复,国债卷加盖的是呼和浩特市财政局国债服务部回民区分部的财务专用章。钱是进入呼和浩特市财政局账上,未进入中国银行账上。让联系呼和浩特市财政局咨询。
答复内容: 这个问题已经和人民银行核实,目前呼市只有中国银行可以办理兑换。具体兑换事宜详询中国银行内蒙古分行营业部。
答复单位: 呼市财政局国库科 答复时间: 2020-05-29 09:26