留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:726
  • 待答复数:1
  • 已答复数:725
  • 公开答复:667
留言类别: 咨询求助 留言时间 2020-07-31 13:18
留言内容: 您好,呼市农村地区,农户家庭子女上本科大学,市政府是否有财政拨款给予支持的相关政策
答复内容: 你好,根据相关政策规定,低保家庭子女录取到普通高校本科每年补助一万元,补助四年。对家庭经济困难大学生市政府每生每年资助6000元。详情请咨询教育科学文化科0471-6957949,6956630。
答复单位: 教育科学文化科 答复时间: 2020-08-01 09:18