留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:829
  • 待答复数:0
  • 已答复数:829
  • 公开答复:767
留言类别: 咨询求助 留言时间 2020-12-31 15:31
留言内容: 2020年把初级会计证书考取下来,一直都没通知领取证书。以前年度没有进行过会计人员信息采集,想通过取得会计专业技术资格进系统登记信息,可是一直显示查无此人,请问是什么原因。2021年考中级会计就算考下来是不是也要审核从事会计年限,这个会计年限是不是跟会计信息登记有关?
答复内容: 1.2020年初中级资格证书暂未开始领取,请关注内蒙古会计网。2.领取证书后方可参加会计人员信息采集。3.2021年会计专业技术中级资格考试相关要求赞未公布,请关注内蒙古会计网。
答复单位: 呼和浩特市财政局 答复时间: 2020-12-31 17:19