留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:863
  • 待答复数:0
  • 已答复数:863
  • 公开答复:800
留言类别: 咨询求助 留言时间 2021-02-08 09:59
留言内容: 已通过中级考试,因报名时在呼和浩特市工作,后因工作调动原因返回包头工作,身份证信息均为包头,2020年因疫情原因考试改为考后审核,现在无法提供居住证、房产证等材料,如何解决?电话6959184一直无法接通
答复内容: 中级按属地原则报考,需提交居住证,如无法办理居住证,需单位提供相关证明材料。咨询电话:0471-4676026
答复单位: 会计科 答复时间: 2021-02-09 10:27