留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

留言统计

  • 留言总数:863
  • 待答复数:0
  • 已答复数:863
  • 公开答复:800
留言类别: 咨询求助 留言时间 2021-02-22 11:19
留言内容: 2016年在呼市上学的时候通过的初级考试,一直未领取纸质证书,现在想领取,需要哪些材料?电话无法接通,谢谢
答复内容: 本人携带身份证及成绩合格单到财政局1010办公室领取。
答复单位: 呼和浩特市财政局 答复时间: 2021-02-24 09:35